Непростая победа над «Ледяными Волками»

06 октября 2019 г.
«Донбасс» проиграл стартовый период, но смог переломить ход игры

В Дружковке состоялся очередной матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором между собой сыграли «Донбасс» и «Ледяные Волки».

Несмотря на предыдущую статистику встреч этих соперников («Донбасс» всегда побеждал «Волков» в основное время), эта игра вышла очень непростой. Донецкий клуб начал матч на «Альтаире» с двух подряд удалений соперника, но реализовать большинство хозяева не смогли. Вместо этого отличились киевляне. Немного сумбурная атака гостей на 14-й минуте завершилась тем, что Воробьев переиграл Горячевских. На первый перерыв гости ушли, ведя в счете.

Во втором периоде «Донбасс» еще больше взвинтил темп игры, но многочисленные атаки и длительное владение шайбой не приносило результатов вплоть до самого конца периода. «Прорвало» хозяев лишь на 35-й минуте. Счет сравнял Лялька, Белухин вывел команду вперед, а шикарный гол Рыбчика наконец-то позволил болельщикам немного выдохнуть.

В третьем периоде донецкая команда могла спокойно доводить матч до уверенной победы, но помешала себе удалениями. В итоге в заключительной 20-минутке болельщики на «Альтаире» увидели только один гол – дебютную шайбу забросил наш новичок Айнарс Подзиньш.

Итоговая победа позволила «Донбассу» вернуться в топ-3 в турнирной таблице. Впереди у команды Сергея Витера два выездных матча: 9 октября в Харькове, а 13-го – в Киеве, после чего чемпион Украины начнет свою борьбу за выход в третий раунд Континентального Кубка.

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Воробьев (Шабанов, Чуйков) - 13:14, 1:1 - Лялька - 34:22, 2:1 - Белухин (Матерухин, Яковлев) - 39:02, 3:1 - Рыбчик (Шабаров) - 39:30, 4:1 - Подзиньш (Сильницкий) - 53:29.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий - Большаков, Яковлев - Жовнир, Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Каменьков - Григорьев; Лялька (А) - Подзиньш - Коренчук (А), Матерухин - Белухин - Васильев, Рыбчик - Захаров (К) - Шабаров, Мостовой - Мазур - Разумов.

«Ледяные Волки»: Дуве (Курпич); Воронин (А) - Лисин, Фроленко (А) - Тонковид, Федосов - Сысак, - ; Шабанов - Чуйков - Воробьёв, Удовиченко - Дворник (К) - Рудгорд, Микульчик - Маландин - Овчинников, Колядинский - - .

Посещаемость: 918 болельщиков.