Неудачный выезд в Херсон

02 октября 2019 г.
«Донбасс» не смог забросить в ворота «Днепра»

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» в гостях играл против «Днепра».

Первый период матча выдался предсказуемо напряженным. Соперники долго не шли рискованно вперед, аккуратно подбирая «ключи» друг под друга. В такой игре редкие броски несли двойную опасность. Так, за 4 минуты до первого перерыва неожиданный кистевой от Дениса Василенкова стал неприятным сюрпризом для Богдана Дьяченко.

Уже во втором периоде все тот же Василенков смог оформить хет-трик, а тренерский штаб «Донбасса» принял решение заменить голкипера, после того как счет стал 3:0. На площадке появился Степан Горячевских, который, в свою очередь, также не ушел со льда «сухим». Четвертую шайбу «щук» забросил Сергей Дорофеев.

В третьем периоде хозяева льда начали играть на удержание счета, прессингуя «Донбасс» в средней зоне и создавая максимум препятствий в своей трети. Сбивая игровой темп, «Днепр» смог забросить еще раз (в большинстве) и довел матч до финальной сирены.

Второе поражение подряд отбросило донецкую команду в турнирной таблице от херсонцев и кременчужан, но регулярный чемпионат только начинается. Напомним, что в прошлом сезоне похожий результативный спад завершился подъемом и итоговым чемпионством, вероятно, что и это поражение пойдет на пользу.

Свой следующий матч «Донбасс» проведет 6 октября в Дружковке. В соперниках у команды Сергея Витера будут столичные «Ледяные Волки».

«Днепр» – «Донбасс» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Василенков (Декало) - 15:46, 2:0 - Василенков (Янишевский, Чернышенко) - 28:08, 3:0 - Василенков (Чернышенко, Янишевский) - 34:48, 4:0 - Дорофеев (Шибаев, Макарицкий) - 37:36, 5:0 - Дорофеев (Липсбергс, Шибаев - бол.) - 53:27.

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Афанасьев (К), Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Сирченко, Будько - Матусевич; Каракулько - Шибаев - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко (А) - Василенков, Бондаренко - Ромащенко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Коваленко.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских - с 34:48); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Яковлев, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Григорьев; Лялька (А) - Белухин (А) - Матерухин, Разумов - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Кузьмик - Костиков, Мостовой - Шабаров.