Результативно сыграв во втором периоде, «Донбасс» дома разгромил «Днепр»

14 января 2021 г.
Это четвертая победа над херсонцами в сезоне
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Лялька (Коренчук, Колесниковс) – 04:58, 2:0 – Карамнов (Пангелов-Юлдашев, Милехин) – 27:15, 3:0 – Пересунько (Кожевников) – 30:47, 4:0 – Пересунько (Колесниковс) – 34:20, 5:0 – Бирюков (Карамнов, Сигарев) – 39:26, 6:0 – Казаковцев (Монс) – 44:20, 6:1 – Дорофеев (Декало – бол. 5 на 3) – 53:29

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Колесниковс-Григорьев, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько

«Днепр»: Петров (Хомутов – 40:00), Декало-Белоусов, Янишевский-Гасников-Целогородцев, Дорофеев-Ратушный, Воробьев-Крысанов-Швецов, Афанасьев-Матусевич, Панасенко-Галеев-Каракулько, Сирченко-Болотин, Никонов-Чернышенко-Борисов

«Донбасс» начал активней и трансформировал свое преимущество в гол уже на 5-й минуте встречи. Атакующие усилия своего звена точным броском под перекладину завершил Виталий Лялька! Ассистировал ему Илья Коренчук, который пропустил больше месяца и именно в матче с «Днепром» вернулся на лед.

Во втором периоде «Донбасс» доказал свое превосходство над «Днепром» еще сразу четырьмя голами! Счет 1:0 продержался практически до середины матча, а потом пошло-поехало.

Виталий Карамнов четко сыграл на добивании – это 2:0.

После этого Александр Пересунько выстрелил своим вторым дублем за «Донбасс».

А на последних секундах второй 20-минутки забил Андрей Бирюков – 5:0. В этой голевой комбинации очки набрали оба лучших бомбардира «Донбасса»: и Бирюков, и Андрей Сигарев.

Заключительный период в силу понятных причин был менее зрелищным. Команды обменялись голами Николая Казаковцева и Сергея Дорофеева.

«Донбасс» победил со счетом 6:1 и вернул себе пятиочковое преимущество над «Кременчуком» и, как и раньше, уверенно лидирует в турнирной таблице.