Ударный третий период! Два гола в большинстве и чумовая шайба Павла Медведева принесли «Донбассу» победу в Харькове

24 октября 2021 г.
Дончане провели второй «сухой» матч подряд

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Рулав Одд» (Харьков) – «Донбасс» (Донецк) 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Сигарев (Жульдиков, Шишлянников – бол.) – 43:16, 0:2 – Бирюков (Сигарев, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 50:25, 0:3 – Медведев (Буценко) – 53:25

«Рулав Одд»: Петров (Шевчук), Лесников-Пугачев, Егоров-Савенков-Киселев, Жигалов-Александров, Сурсов-Басков-Бондаренко, Канаплин-Рыбницкий, Луговой-Секирко-Ефимов, Мельников-Фроленко, Сиротенко-Пойманов-Абаджян

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Фирсов, Коренчук-Буценко-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Разумов-Даниленко-Кривошапкин

В первом периоде «Донбасс» и «Рулав Одд» явно присматривались друг к другу. Голов в стартовом отрезке игры не было, хотя моменты у ворот Яниса Вориса и Олега Петрова, конечно же, возникали.

В этом же духе соперники действовали и во втором периоде – голов зрители в Харькове снова не увидели.

В самом начале третьего периода «Рулав Одд» заработал удаление, а «Донбасс», имеющий лучший в лиге процент реализации большинства, забил! Это Андрей Сигарев забросил свою девятую шайбу в сезоне и единолично возглавил гонку лучших снайперов УХЛ.

В середине заключительной 20-минутки Сигарев сравнялся по очкам с Антоном Рубаном из «Сокола». Теперь у обоих форвардов по 18 очков. Они идут на вершине списка лучших бомбардиров чемпионата. Для этого Андрей Сигарев отдал классный «слепой» пас на Андрея Бирюкова, который реализовал еще одно большинство дончан – 0:2.

После этого Павел Медведев порадовал шикарным голом в стиле лакросс! Так «Донбасс» довел свое преимущество до трех шайб.

В итоге, дончане победили со счетом 3:0, не пропустив в свои ворота вторую игру подряд. «Донбасс» снова поднялся на второе место в турнирной таблице. На следующей неделе команда Павла Микульчика дважды сыграет с «Мариуполем» дома, а также на выезде встретится с «Белым Барсом».