УХЛ – Пари-Матч. Итоги первого тура

15 сентября 2019 г.
«Кременчук» разгромил «Белый Барс» с хет-триком Киселева, «Ледяные Волки» стартовали с уверенной победы над «Динамо»
Первый шатаут в сезоне – на счету Новицкого

В первом туре регулярного чемпионата УХЛ «Кременчук» дома разгромил «Белый Барс». Команда Александра Савицкого забросила по две шайбы в каждом из периодов, хет-триком отличился новоиспеченный капитан «горожан» Николай Киселев.

Несмотря на достаточное количество острых атак, Вячеслав Новицкий так и не позволил «барсам» переиграть себя, оформив первый в новом сезоне шатаут.

«Кременчук» – «Белый Барс» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Киселев – 15:24, 2:0 – Ворона (Грицких, Гриценко) – 19:35, 3:0 – Киселев (Серанов, Бондарук) – 27:59, 4:0 – Бабрусев (Киселев – мен.) – 32:49, 5:0 – Гриценко (Грицких, Александров) – 55:12, 6:0 – Киселев (Серанов, Бабрусев) – 55:55.

Вратари: Новицкий – Кучер (Пеленский – с 55:55).

«Игра получилась интересной, по крайней мере, для болельщиков. В начале было немного неуверенности в действии игроков. Хорошо, что все так закончилось. Если честно, то я рад, что стартовал чемпионат. Все ждали его и готовились. Я очень доволен и счет хороший. Поддержка болельщиков была на уровне. Мы довольны, что доставляем радость им и себе».

Александр Савицкий, главный тренер «Кременчука»

«Поздравляю «Кременчук» с победой. Хотел бы сказать, что в этом году задана очень высокая планка на игры и в целом на чемпионат. Команда «Кременчук» в этом сезоне обновилась примерно на 70%. Поэтому сегодня была вот такая зрелищная и хорошая игра. Да, плохо, что мы не смогли реализовать свои моменты, но это первая игра сезона. Нам будет сложно бороться с командами топ 3 – это «Кременчук», «Днепр» и «Донбасс», но наша задача остается неизменной – бороться и забрасывать в каждой игре шайбы».

Константин Буценко, главный тренер «Белого Барса»

«Ледяные Волки» стартовали в новом сезоне с уверенной победы над «Динамо»

В первом туре регулярного чемпионата УХЛ «Ледяные Волки» на своей площадке обыграли МХК «Динамо».

Харьковчане смогли забросить свою первую шайбу лишь в самом конце второго периода, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев.

Самым результативным периодом матча стала третья 20-минутка, в которой «Волки» забросили трижды, а «динамовцы» поразили ворота соперника лишь раз.

«Ледяные Волки» – «Динамо» 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Шабанов (Микульчик) - 01:39, 2:0 - Федосов (Шабанов, Маландин - бол.) - 09:04, 3:0 - Шабанов (Микульчик) - 28:00, 3:1 - Абаджян (Муртищев, Фирсов - бол.) - 39:12, 4:1 - Чуйков - 43:06, 4:2 - Муртищев (Абаджян, Наливайко) - 49:21, 5:2 - Микульчик (Шабанов, Маландин - бол.) - 52:38, 6:2 - Маландин (Овчинников, Дворник) - 58:05.

Вратари: Дуве – Вязовов.

После первого тура «Кременчук» возглавил турнирную таблицу благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб с «Ледяными Волками».

Напомним, что «Донбасс» в овертайме уступил«Днепру».