УХЛ: Волки в третий раз в сезоне переиграли Галицких Львов

22 февраля 2018 г.
Хет-трик Алексея Овчинникова обеспечил "Волкам" крупную победу
Броварские "Волки" уверенно на своей площадке победили "Галицких Львов" в рамках 38-го тура чемпионата УХЛ.

Ближе к окончанию регулярного чемпионата броварской коллектив набрал приличный ход и значительно улучшил качество игры. Причиной тому стала удачная работа на трасферном рынке и приглашение на тренерский мостик молодого специалиста Николая Сидорова.

В отчетной встрече гости только в первом периоде на равных противостояли "Волкам". Вся игра хозяев строилась вокруг тройки Шахов – Овчинников – Микульчик. Именно этому трио и суждено было стать героями матча. В рамках второго периода Алексей Овчинников оформил хет-трик, добавив к этому ещё и две результативные передачи. Дублем отличился Михаил Шахов, а белорус Сергей Микульчик оформил ассистентский покер. У гостей обе шайбы на счету юниорского звена Чиканцев – Панченко – Абаджян.

Учитывая блестящую игру ударного трио "Волков" и очередной приличный матч вратаря Никиты Гордюшина, крупная победа "Волков" выглядит вполне логичной.

"Волки" – "Галицкие Львы" – 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Тонковид (Панченко, Абаджян – больш.), 6:24, 1:1 Шапиро (Микульчик, Бугаев – больш.), 10:06, 2:1 Овчинников (Черемнов, Бугаев – больш.), 22:19, 3:1 Шахов (Овчинников, Микульчик), 25:47, 3:2 Абаджян (Чиканцев, Панченко), 34:54, 4:2 Овчинников (Шахов, Микульчик), 36:31, 5:2 Овчинников (Шахов, Микульчик), 38:11, 6:2 Шахов (Овчинников, Микульчик), 30:52.