ru
Войти
Логин
Пароль
Поиск
Состоялась жеребьевка группового этапа "Кубка Газпром нефти"

Состоялась жеребьевка группового этапа "Кубка Газпром нефти"

18 марта 2015 г.
В Санкт-Петербурге прошла жеребьевка группового этапа 9-го международного хоккейного турнира детских команд КХЛ
С 25 по 29 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге и Омске пройдет IX Международный турнир детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти", в котором примут участие 25 коллективов из шести стран.

17 марта в Санкт-Петербурге состоялось заседание Оргкомитета турнира, на котором обсуждались принципиальные вопросы, касающиеся организации соревнований, проживания и питания участников, рекламная и информационная кампании в Омске и Санкт-Петербурге.

Главным итогом заседания Оргкомитета стала жеребьёвка команд – участниц. В соответствии с регламентом команды были распределены по корзинам, в соответствии с текущим рейтингом и итогами выступления в прошлых турнирах.

По итогам жеребьевки в группе "Запад", матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге, команды распределились следующим образом: 
Группа "А": ЦСКА, СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Рига); 
Группа "В": "Динамо" (Москва), "Атлант" (Московская область), "Йокерит" (Хельсинки); 
Группа "С": "Локомотив" (Ярославль), "Динамо" (Минск), "Донбасс" (Донецк); 
Группа "D": "Торпедо" (Нижний Новгород), "Северсталь" (Череповец), "Витязь" (Чехов), "Ямал" (Салехард).

В группе "Восток", соревнования которой состоятся в Омске, коллективы распределились так: 
Группа "А": "Ак Барс" (Казань), "Авангард" (Омск), "Сибирь" (Новосибирск); 
Группа "В": "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Барыс" (Астана); 
Группа "С": "Трактор" (Челябинск), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Металлург" (Новокузнецк); 
Группа "D": "Салават Юлаев" (Уфа), "Рубин" (Тюмень), "Югра" (Ханты-Мансийск).

Стартовые игры на "Западе" и "Востоке" пройдут 25 апреля. В Ледовом Дворце Санкт-Петербурга сойдутся ЦСКА и СКА, а на "Арене Омск" сыграют "Авангард" и "Ак Барс". Финальные матчи в группах намечены на 27 апреля, а Суперфинал турнира, в котором встретятся победители "Запада" и "Востока", состоится на "Арене Омск" 29 апреля.

По материалам КХЛ
Читайте также