"Донбасс" одержал волевую победу над "Автомобилистом"

02 октября 2013 г.
Подопечные Андрея Назарова добыли третью победу кряду
Подопечные Андрея Назарова добыли третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

"Донбасс" (Донецк) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Левандовский (Антонов) - 16:14,  1:1. Лайне (Федотенко) - 22:47-бол., 1:2. Емелеев (Жилин) - 27:03-бол., 2:2. Подхрадски - 32:11, 3:2. Варламов (Белухин, Кашпар) - 33:01, 4:2. Дадонов (Якуценя, Уилсон) - 40:29

"Донбасс": 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 22.Кашпар. 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 15.Виртанен - 23.Квитченко. 93.Шалимов - 34.Якуценя - 44.Варламов. 4.Сильницкий.

"Автомобилист": 21.Коварж. 18.Леписто - 24.Селуянов, 27.Чернов - 98.Малыхин - 9.Лазарев. 2.Гусев - 88.Трямкин, 89.Толузаков - 10.Федоров - 14.Симаков. 85.Антонов - 55.Жилин, 11.Левандовский - 97.Емелеев - 95.Ефимов. 6.Постников - 49.Рыбницкий, 60.Гиматов - 32.Стрельцов В. - 15.Голышев.

Два поражения кряду отдалили команду Анатолия Емелина от зоны плей-офф и в последнем матче выездной серии в Донецке екатеринбуржцы решили сил не жалеть. Довольно успешно действуя в первом периоде против дончан около своих ворот, гости не забывали беспокоить Майкла Лейтона и на 17-й минуте отработали выход два в одного. Со второй попытки Левандовскому удалось протолкнуть шайбу в ворота хозяев площадки. В свою очередь подопечные Андрея Назарова сыграли в атаке довольно остро, но поразить ворота Коваржа не смогли.

Спустя три минуты после первого перерыва дончанам удалось отыграться. Руслан Федотенко сыграл на перехвате в зоне соперника и вывел на бросок Теему Лайне. Однако удача еще раз улыбнулась "Автомобилисту", который за четыре секунды до выхода пятого полевого, смог реализовать численное преимущество. Впрочем, этот гол "Донбасс" не смутил, а сольный проход Петера Подхрадски, который завершил его точным броском под перекладину, сорвал по-настоящему бурные аплодисменты. Защита гостей дрогнула, а Сергей Варламов, спустя 50 секунд после того как счет стал равным, вывел хозяев площадки вперед.

В начале третьего периода дончанам удалось развить успех и, вопреки ожиданиям, спокойно довести матч до победного конца. На финальный штурм сил у гостей уже не осталось. Не стал рисковать и главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин. Вратарь екатеринбургцев остался на своей посту до финальной сирены.