Украинская "молодежка" стартовала с победы

10.12.2012 22:25

Стартовый отрезок первого поединка украинской "молодежки" с британцами прошел на хороших скоростях, однако заброшенных шайб примерно полторы тысячи болельщиков, собравшиеся на "Арене Дружба", так и не увидели. Успели команды поиграть и в неравных составах, но удача не сопутствовала ни одной из сборных, хотя стоит отметить, что в атаке британцы действовали агрессивнее, чем "сине-желтые".

А открыть счет в матче удалось хозяевам чемпионата. Форвард хоккейного клуба "Донбасс" и сборной Украины Максим Мартышко, получив шайбу в своей зоне, совершил великолепный сольный проход и в ближнем бою переиграл голкипера. Тем не менее, неуступчивые британцы спустя три минуты восстановили паритет усилиями Коннолли.

В третьей двадцатиминутке команды снова оставили зрителей без забитых голов. Игра была обоюдоострой, однако ключевую роль в третьем периоде сыграли вратари Михаил Шевчук и Эндрю Брюммитт, которые раз за разом спасали свои ворота. Помочь выявить победителя был призван овертайм, однако и в этой пятиминутке никто из участников матча отличиться не сумел. Поэтому в первый же день соревнований любители хоккея наблюдали за серией послематчевых штрафных бросков, победу в которой своими точными бросками принесли Виктор Захаров и Иван Пидгурский.

Украина (U20) - Великобритания (U-20) - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Мартышко (Истоминов) - 23:36, 1:1. Коннолли (Хардин, Воткинс) - 26:28

Серия послематчевых штрафных бросков: Хардин - вратарь, Захаров - гол, Венус - вратарь, Пидгурский - гол

Украина: Шевчук. Толстушко-Сирченко, Захаров-Янишевский-Петранговский. Дикий-Евсейчик, Савченко-Куцевич-Пидгурский. Игнатенко-Скрипец, Курский-Ромащенко-Мартышко. Истоминов-Кузьмик, Карпенко-Микулко-Чернышенко

Великобритания: Брюммитт. Чилкотт-Швиндлехурс, Феррара-Мьюсил-Венус. Салливан-Гриффин, Хардин-Коннолли-Воткинс. Шелби-Годфрей, Балмер-Мелачрино-Велдон. Тернер-Кирк. Коуни

Стенограмма матча.

Победный буллит на счету игрока ХК "Донбасс" Виктора Захарова!

26:28. Гол. 1:1. Великобритания сравнивает счет. Отличился Коннолли
23:36. ГОООЛ! 1:0! Максим Мартышко успешно завершил сольный проход, обыграв вратаря британской сборной
20:01. Начался второй период

Статистика первого периода. Броски: 7-10, штраф - 2:4
20:00. Завершился первый период
19:00. Последняя минута первого периода
15:28. Сборная Украины играет в полном составе
13:28. Иван Савченко - малый штраф за удар клюшкой
08:26. Сборная Великобритании играет в полном составе
06:26. Джекс Воткинс - малый штраф за подножку