40'10
Металлург в полном составе

40'01
Начался третий период

По истечении 27 минут матча дончане все же смогли воплотить преимущество в заброшенную шайбу. Первое звено ХК "Донбасс" разыграло отличную комбинацию с разящим броском Евгения Дадонова. Однако в дальнейшем именно точного последнего броска подопечным Юлиуса Шупера не хватало. Все меньше работы становилось у Яна Лацо, все чаще хозяева площадки гостили у ворот соперников, но добиться большего до конца второй двадцатиминутки не смогли.

Статистика после двух периодов. Броски - 25:12, штраф - 2:10

40'00
Завершился второй период

38'10
Алексей Еремин (Металлург) - малый штраф

35'12

33'12
Оскарс Бартулис (Донбасс) - малый штраф

32'17

30'17
Константин Баранов (Металлург) - малый штраф

26'46
ГОООЛ! Дадонов (Недорост, Киискинен)

20'01
Начался второй период

Выиграв первый период с солидным преимуществом по броскам, дончане так и не смогли отправить первую шайбу в ворота гостей из Жлобина. В отдельных моментах мешал вратарь белорусов Мильчаков, а в ситуации, когда на острие атаки находился Рэнди Робитайл, гостям помогла перекладина. Это подтвердил и просмотр игрового момента арбитром. Кроме этого не «отмщенными» остались и три удаления в составе «Металлурга»

Статистика первого периода. Броски - 15:5, штраф - 0:6

20'00
Завершился первый период

18'31
Константин Дурнов (Металлург) - малый штраф

18'20

16'20

14'30
После броска Рэнди Робитайла шайба попала в перекладину. Судья, пересмотрев видео-повтор момента, принял решение гол не засчитывать, поскольку шайба не пересекла линию ворот