Микс Индрашис (Динамо) - малый штраф

41'33

40'01
Начался третий период

Второй период в чем-то напомнил аналогичный отрезок матча накануне. При тех же 2:0 в пользу «Донбасса» дончане, не без помощи соперника, расстались с инициативой и, сдерживая натиск соперников, полагались на быстрые отрывы. Впрочем, в эти минуты вратарь хозяев площадки Крис Холт если и вступал в игру, то не намного чаще, чем его коллега в воротах напротив.

40'00
Завершился второй период

39'33
Вацлав Недорост (Донбасс) - малый штраф

36'37

35'57

34'37
Дмитрий Кагарлицкий (Донбасс) - малый штраф

33'57
Кристапс Сотниекс (Динамо) - малый штраф

25'37

23'37
Оскарс Бартулис (Донбасс) - малый штраф

20'01
Начался второй период

Не имея права на ошибку, дончане отправились искать счастья у ворот соперника с первых же секунд поединка. Подопечные Артиса Аболса в какой-то степени помогли оппоненту дважды нарушив правила. В первом случае шайба оказалась в сетке воротах рижан, едва на площадку вернулся Екабс Редлихс - Сергей Терещенко и Евгений Дадонов вывели на ударную позицию Сергея Варламова. Едва на лавку штрафников уселся Биезайс, как Дмитрий Кагарлицкий отправил вторую шайбу в ворота Мариса Ючерса. Этот счет дончанам пришлось удерживать после удалений Бартулиса и Недороста, и до первого перерыва счет на табло остался неизменным.