44'20
Виртанен (Донбасс) и Микуш Ю. (Слован) - малый штраф

40'34

Начался 3-й период

Во втором периоде гости изменили тактику, и вылазки к воротам Яна Лацо участились. Впрочем, в первые же минуты после перерыва Евгению Белухину удалось протолкнуть шайбу в ворота Януса. Хороший шанс сократить отставание гости получили на экваторе двадцатиминутки, когда Оскарс Бартулис и Лукаш Кашпар были отправлены на скамью штрафников. Дончане выстояли втроем, но не уберегли свои ворота после атаки одного из самых перспективных игроков Словакии Марко Данё. Счет сократился, а из двойного наказания Микуша, которое вытянулось в третий период, пользу подопечные Андрея Назарова так и не извлекли.

40'00
Завершился 2-й период

36'34
Микуш Т. (Слован) - малый штраф + малый штраф

34'52
2:1. Дане (Микуш Т.)

34'26
Донбасс в полном составе

32'26
Бартулис и Кашпар (Донбасс) - малый штраф

29'31
Слован в полном составе

27'31

21'08
ГООООЛ! 2:0. Белухин (Уилсон)

Начался 2-й период

Стартовый натиск дончан был мощным и успешным. Лукаш Кашпар, заняв позицию перед воротами соперника, смог изменить траекторию полета шайбы прямо перед вратарем Слована, который среагировать физически не смог. Дончане смотрелись мощнее физически и чаще выигрывали единоборства, но не были удачливы в реализации численного преимущества и две попытки использовать "лишнего" остались прощенными