Олег Кваша (Спартак) - малый штраф за грубость

61'39
ГОООООЛ! 3:2! Якуценя (Подхрадски) - бол.

61'
Кашпар бросал от правого борта - неточно. Кагарлицкий с позиции защитника - Гласс забрал шайбу ловушкой

60'13
Михаил Юньков (Спартак) - малый штраф за удар соперника клюшкой. Виртанен заработал удаление

60'01
Начался овертайм

60'00
Завершился третий период

58'37
Гол. 2:2. Кваша (Волков)
Олег Кваша толком не выкатившись из-за ворот отправил шайбу между щитков Лейтону

58'
Федотенко и Кашпар имели шанс снять все вопросы. В первом случае Гласс сыграл блином, во втором - верно выбрал позицию и принял шайбу на себя

57'
Разин опасно бросал с ползоны. Точно в Гласса

55'01
Гол. 2:1. Медведев (Пешехонов)
Павел Медведев с пятака протолкнул шайбу в ворота

55'
Лайне угрожал воротам с выгодной позиции. Штанга сыграла за москвичей

49'
Ванделль принял передачу на нашей синей линии, но проезжавший мимо Кагарлицкий воспользовался возможностью проведения силового приема и лишил соперника шайбы

48'
Пиганович зарядил от синей линии. Мимо ворот. Атаку вторым темпом завершал Якуценя. Снова на высоте был Гласс

46'45
В полном составе подопечные Андрея Назарова. Дончане нейтрализовали все угрозы, коих было не слишком много

44'45
За толчок соперника клюшкой малым штрафом наказан Олег Пиганович (Донбасс)

44'39
Донбасс играет в полном составе. Но снова будет удаление у хозяев площадки

44'
Куинт бросал от синей линей. Майкл Лейтон в красивом шпагате забрал шайбу ловушкой!

42'39
Сергей Варламов (Донбасс) - малый штраф за удар соперника клюшкой

41'
Первая тройка нападения имела момент. Почин партнеров продолжило сочетание Дадонов-Недорост-Якуценя. Гласс спас

40'01
Начался третий период

На первых секундах второго периода Евгению Дадонову удалось во второй раз поразить ворота соперников, причем, с первым броском Джефф Гласс справился, но отправить шайбу в сетку ворота со второй попытки ассистенту капитана "Донбасса" помешать никто не смог. После этого темп игры заметно спал. Дончане действовали по счету, ускоряясь в определенные промежутки двадцатиминутки, в то время как москвичам что-то кардинально изменить по ходу встречи не удавалось никак. Не возникло проблем в обороне "Донбасса" и после удаления Александра Торяника.

40'00
Завершился второй период

39'
Спартак соорудил два полумомента в последние минуты. Безрезультатно, правда, но трибуны выдохнули

33'
Еще одна вылазка москвичей к воротам. Шайба от борта отскочила на пятак. Все обошлось и еще обернулось контратакой, которую Дадонов и Якуценя завершить не смогли

33'
Пешехонов завершил сольный проход броском в падении. Защитник подставил клюшку

31'37
Донбасс в полном составе. Не сказать, что не было опасностей у ворот Майкла Лейтона, но и на гол спартаковцы в этом большинстве не наиграли.

Хоккейный клуб "Донбасс" благодарит за преданность и поддержку 3997 болельщиков, присутствующих на сегодняшнем матче!

29'37
Александр Торяник (Донбасс) - малый штраф за грубость

29'
Наброс Андерсона на ворота миновал всех. В ответной атаке Федотенко угрожал воротам, однако защитник заблокировал бросок клюшкой

27'
Молодежь Спартака была на острие атаки. Медведев не дотянулся до шайбы при выходе 2 в 1, а на бросок Пешехонова среагировал Лейтон

26'
Недорост опасно бросал по воротам. Шайба прошла мимо рамки

25'32
Спартак в полном составе

25'
Кто-то из защитников донецкой команды мощно щелкал по воротам. Сломалась клюшка, а ее крюк улетел за пределы площадки к болельщикам

23'32
За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Михаил Юньков (Спартак)

20'53
ГОООЛ! 2:0! Дадонов (Киискинен)
Ассистент капитана вторым броском отправил шайбу в ворота! С первым Гласс справился, не сориентировался, где шайба, зато Дадонов четко увидел диск и отправил его в сетку!

20'01
Начался второй период

Московский "Спартак" - один из трех клубов КХЛ, еще не испытавший в матчах с "Донбассом" горечи поражений. Традиционно вязкой манеры борьбы гости придерживались и в четвертом очном поединке с украинским клубом, манеры, которая до отчетного матча приносила москвичам результат. Не форсировали "спартаковцы" события и при розыгрыше "лишнего" после удаления Теему Лайне, во время которого подопечные Андрея Назарова провели две контратаки. "Связывая" атакующих, гости выжидали своего момента, но в первом периоде работы у Майкла Лейтона почти не было. Из трех бросков в створ ворот хозяев площадки, цели ни один не достиг. Дончане, в свою очередь, гораздо больше нагружали вратаря соперников, который не смог среагировать на бросок Дмитрия Кагарлицкого на последних секундах двадцатиминутки. Таким образом "Донбасс" реализовал первое же численное преимущество.

20'00
Завершился первый период

19'47
ГОООЛ! 1:0! Кагарлицкий (Федотенко) - бол.
Гол в раздевалку оформил Дмитрий! Руслан вошел в зону оставил шайбу набегающему Кагарлицкому и тот от души щелкнул по воротам!

18'02
Удаление у Спартака. За задержку Олега Пигановича руками малым штрафом наказан Владимир Пешехонов.
Спартак одна из лучших команд лиги по нейтрализации большинства соперника

16'
Несколько успокоилась игра. Хозяева площадки владеют территориальным преимуществом. Правда, не всегда доводят дело до броска

09'
Захаров! Виктор выскочил на свидание с голкипером, бросил с неудобной руки, но Джефф Гласс в последний момент выставил щиток и парировал бросок

08'
Уилсон бросил от синей линии. Канадский голкипер москвичей отразил перед собой. Жаль, Лайне не подоспел на добивание

07'
Федотенко бросал с острого угла. Надежен Гласс

06'
Четвертая тройка нападения дончан закрепилась в чужой зоне. Были броски, однако до Гласса они не дошли

05'
Хороший бросок по воротам Лейтона. Майкл среагировал, выставив ловушку

02'25
Донбасс в полном составе.
Достаточно легко отбились подопечные Андрея Назарова. Клэй Уилсон даже успел совершить прорыв к чужим воротам, но Гласс выручил. Да и защитник висел на плечах у нашего защитника.