Донбасс в полном составе

46'12
Недорост (Донбасс) - малый штраф

Начался 3-й период

Старания игроков "Донбасса" во втором периоде были вознаграждены точным броском Сергея Варламова, который выкатив из-за ворот хозяев площадки, с неудобной стороны бросил точно. В последствии Лукаш Кашпар имел великолепную возможность увеличить отрыв, но не попал в неприкрытый угол ворот. В свою очередь хоккеисты "Металлурга" значительно увеличили свое присутствие в зоне соперников и так же имели несколько возможностей для взятия ворот. Один из таких моментов был реализован в неравных составах, когда на пути шайбы к рамке встали сразу четыре игрока, закрыв обзор Крису Холту.

40'00
Завершился 2-й период

38'38
Команды в полных составах

37'06
2:2. Черных (Арзамасцев) - 4х4

36'38
Подхрадски (Донбасс), Романов (Металлург) - малый штраф

25'33
ГОООЛ! 1:2. Варламов (Кочетков)

20'36
Подхрадски (Донбасс) - малый штраф

Начался 2-й период

Несмотря на сложные погодные условия, а в Новокузнецке всю ночь шел дождь, превратив улицы в сплошной каток, зрители существенно заполнили трибуны Дворца спорта кузнецких металлургов и игроки "Кузни" постарались своих поклонников не разочаровать. В одной из немногочисленных атак Выглазов бросил точно под перекладину. "Донбассу" потребовалось шесть минут для того, чтобы восстановить равновесие. После двух удалений в составе "Металлурга" Лукаш Кашпар реализовал большинство. В последствии у подопечных Юлиуса Шуплера были, как минимум, пять моментов для того, чтобы выйти вперед. Нереализованным осталось численное преимущество после заброшенной шайбы, выход Недороста, Киискинена и Дадонова на ворота соперника, два броска с дистанции 3-4 метра и очная дуэль вратаря "Металлурга" и Петтери Виртанена. Счет на табло до перерыва не изменился.