«Белый Барс» показал характер, но все равно проиграл «Кременчуку»

25 августа 2020 г.
Судьба стартового матча Открытого кубка Донбасса решилась в последние пять минут игры
Открытый кубок Донбасса-2020. 1-й тур:

«Белый Барс (Белая Церковь) – ХК «Кременчук» (Кременчуг) 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 – Гичебеков (Толстушко – бол.) – 06:45, 1:1 – Даниленко (Благой, Нименко) – 25:47, 1:2 – Киселев (Чемирилов) – 30:06, 1:3 – Гриценко (Толстушко, Гичебеков) – 36:24, 2:3 – Благой (Даниленко, Нименко – бол.) – 44:53, 2:4 – Леонов (Толстушко, Гичебеков – бол.) – 55:55, 3:4 – Лесников (Гринкевич) – 57:04, 3:5 – Григорян (Киселев – мен.) – 59:55 (ПВ)

Вратари: Кучер – Новицкий.

В первом матче Открытого кубка Донбасса-2020 на льду арены «Альтаир» в Дружковке сошлись белоцерковский «Белый Барс» и ХК «Кременчук». Эти команды уже на следующей неделе начнут свое очное сражение и в полуфинале плей-офф Украинской хоккейной лиги.

«Барсы» проводили уже третий матч после выхода из отпуска, а вот для «Кременчука» это была первая настоящая игра за время подготовки к рестарту сезона.

Именно «горожане» выиграли стартовый период благодаря несколько курьезному голу – шайба отскочила в ворота «Белого Барса» от его же вратаря Кирилла Кучера.

Очень здорово в составе белоцерковцев проявили себя нападающие Дмитрий Даниленко, Роман Благой и Дмитрий Нименко. Благодаря двум голам в их исполнении, а также после шайбы Никиты Лесникова «Белый Барс» максимально обострил интригу за три минуты до конца встречи, когда счет стал 4:3 в пользу «Кременчука».

Но команда Александра Савицкого, которая весь матч после своей первой шайбы вела в счете, победы не отдала. Самыми результативными игроками у кременчужан стали Назир Гичебеков (2+1) и Всеволод Толстушко (0+3).
Лучшие игроки матча: Андрей Леонов (ХК «Кременчук») – Владислав Куцевич («Белый Барс»)