«Донбасс» на выезде уступил «Днепру» в буллитной серии

30 января 2019 г.
Хозяева спаслись в основное время, сравняв счет в формате 5х3

В Херсоне состоялась игра 34-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч, в котором «Днепр» принимал «Донбасс».

Команды выдали напряженный матч, который соответствовал статусу противостояния лидеров. Два стартовых периода болельщикам заброшенных шайб не подарили. Все голы команды приберегли на заключительную 20-минутку, где сыграли в результативную ничью 2:2. Открыл счет на 42-й минуте Владислав Гончаров, но спустя 12 секунд гости восстановили статус-кво. Еще спустя минуту другой защитник дончан Владимир Романенко вновь вывел «Донбасс» вперед. Отыграться второй раз команде Дмитрия Пидгурского удалось лишь в двойном большинстве, еще и в ситуации, когда Виталий Лялька получил повреждение и не мог помочь партнерам в защите.

Так, херсонские «щуки» спаслись от домашнего поражения и свели основное время матча к ничьей. Овертайм победителя также не выявил и игра перешла в буллитную серию, где на один бросок больше реализовали хозяева.

Поражение по буллитам прервало 17-матчевую победную серию дончан и не позволило команде Сергея Витера обойти «Днепр» в турнирной таблице, однако впереди остается еще два очных поединка, которые состоятся в Дружковке.

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Днепр» - «Донбасс» 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Гончаров (Игнатенко, Захаров) - 41:27, 1:1 - Золотухин (Белоусов, Декало) - 41:46, 2:1 - Романенко - 43:05, 2:2 - Ромащенко (Бондаренко, Дунаев - бол. 5х3) - 55:59, 3:2 - победный буллит - Пугачев.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Будько - Пугачев, Шулешов - Сирченко, Матусевич - Черемнов; Жвачкин (А) - Дунаев - Золотухин, Бондаренко - Ромащенко (А) - Коваленко, Матвиенко - Коляда (К) - Макарицкий, Тимченко - Брага - Целогородцев.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - Мостовой; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров (К) - Костиков, Манукян - Смирнов - Разумов, Луговой - Свищев - Денискин.

Буллитная серия: Коляда – вратарь, Лялька – вратарь, Макарицкий – вратарь, Пуголовкин – вратарь, Целогородцев – 1:0, Коренчук – 1:1, Дунаев – мимо, Манукян – вратарь, Золотухин – вратарь, Захаров – вратарь, Коренчук – мимо, Пугачев – 2:1.