"Донбасс 2004" выиграл серебряные медали мемориала Уткина

25 марта 2015 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения заняла второе место на турнире в Киеве
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2004 года рождения заняла второе место на турнире памяти Заслуженного тренера Украины Валентина Павловича Уткина.

В заключительный соревновательный день подопечные Владимира Карабаджака провели два матча. Первая игра была против столичной "Льдинки", а вторая – против харьковской СДЮШОР.

Поединок с киевскими сверстниками выдался, пожалуй, самым интересным на турнире. Команды держали трибуны в напряжении все 40 минут матча. Первый период при подавляющем преимуществе "Донбасса" завершился со счетом 0:0, отличный матч в воротах "Льдинки" провел юный вратарь, который в итоге стал лучшим игроком турнира.

Во втором периоде донецким воспитанникам удалось открыть счет в матче, однако за пять минут до окончания встречи "Льдинке" удалось сравнять счет, а позже и выйти вперед.

"Донбасс 2004" – "Льдинка" – 1:3 (0:0, 1:3)

В заключительном матче турнира "Донбасс 2004" не оставил шансов на успех команде харьковской СДЮШОР. Голкипер дончан Глеб Арцатбанов оформил шатаут, а его полевые одноклубники отправили в сетку ворот соперника 14 шайб! Эти голы позволили донецкой команде стать самой результативной на мемориале В. П. Уткина - 35 шайб в четырех матчах.

"Донбасс 2004" – СДЮШОР Харьков – 14:0 (8:0, 6:0)

Индивидуальный приз лучшего игрока "Донбасса 2004" на турнире в Киеве получил капитан донецкой команды Владимир Волков. Помимо этого все воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" получили серебряные медали и памятный кубок за второе место.