Донбасс - Ставангер Ойлерз . 10.01.2014: On-line (text)

Ставангер Ойлерз Ставангер Ойлерз
Ставангер

Матч окончен

Игроки матча: Лейтон - Смит

Буллиты: Даль-Андерсен - гол, Дадонов - гол, Лоренцен - гол, Кашпар - мимо, Страндфельд - вратарь, Якуценя - гол, Недорост - гол, Даль-Андерсен - мимо

65'00
Завершился овертайм

61'52
Донбасс в полном составе

Начался овертайм

...и еще 1 мин. 50 сек. меньшинства в овертайме

60'00
Завершился третий период

59'52
Ставангер - тайм-аут

59'52
Якуценя (Донбасс) - малый штраф

57'12
2:2. Кристиансен (Дэвис)
Нападающий "Ставангера" вышел со скамейки штрафников, "пульнул" от синей линии и попал

56'57
Ставангер в полном составе

54'57
Кристиансен (Ставангер) - малый штраф

48'43
ГОООЛ! 2:1. Дадонов (Якуценя, Подхрадски)
Атака Донбасса вышла просто шикарная. В две передачи дончане прошли центр и вывели в прорыв Дадонова, который очень легко разделался с вратарем

Начался третий период

40'00
Завершен второй период

К слову, все объявления по Арене идут только на французском, хотя, играют команды из Украины и Норвегии. Английский, русский, украинский??? Не - не слыхали

37'05
ГОООЛ! 1:1. Коларж (Пиганович)

27'
Дончане, при солиднейшем преимуществе, продолжают "транжирить" моменты. Что помешало Недоросту попасть в уже пустой угол сложно предположить. Зазвенела штанга после броска Якуцени, подправлял шайбу с пятака перед воротами норвежцев Федотенко. Гол назревает, но его пока нет

Начался второй период

При 17-ти бросках по воротам норвежцев, дончане так и не смогли поразить ворота соперников, хотя в одном из моментов, казалось, что шайба побывала за спиной вратаря бело-черных. Даже, имея фото момента, сложно сказать, был ли гол, настолько "четко" наведена красная линия, но это лишь эпизод. "Ставангер открыл счет на последних секундах периода, воспользовавшись секундной расслабленностью обороны дончан, игроки которой не подстраховали Майкла Лейтона. Вратарь "Донбасса" на секунду выпустил шайбу из обзора и она оказалась в сетке

20'00
Завершился первый период

19'36
0:1. Лойкас.
Вот так после дальнего броска счет открыт. Лейтон не удержал шайбу, которая выкатилась ему за спину и Лойкас занес ее в ворота.

12'43

10'43
Киссель (Ставангер) - малый штраф

07'37
Ставангер в полном составе.

05'37
Дэвис (Ставангер) - малый штраф. Норвежец едва не "убился", заезжая на скамейку запасных

Есть норвежцы, но их мало и они тихие

Матч начался. Здесь с нами в Руане полсотни болельщиков!

Организация турнира в Руане не подлежит никакой критике, если не сказать, что она находится на первобытном уровне. Вначале принимающая сторона не обеспечила таможню в аэропорту Бовэ необходимыми документами для беспрепятственного прохода донецкой делегации, украинцы проторчали около окошек с перепуганными работниками около полутора часов, после чего груз с формой и клюшками более двух часов пролежал на улице в ожидании положенного грузового буса, а представители ХК "Донбасс" в это время стоически отбивались от полиции, которой этот груз всячески мешал. Закончилось тем, что накануне матча во дворце спорта, который сложно назвать Ареной пропал интернет и журналисты четырех (а может быть и более стран) получили доступ в него за 5 минут до начала матча. О дырах в потолке раздевалок и качестве скамейки запасных говорить на этом фоне просто не хочется. Предадимся хоккею!

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26. Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 24.Благой - 89.Петрухно, 88.Торяник - 44.Варламов -  19.Киискинен.

"Ставангер": 30.Смит. 5.Шаус - 20.Дэвис, 10.Даль-Андерсен - 26.Страндфельд - 31.Лоикас, 39.Сольдберг - 41.Свеум, 46.Киссель - 83.Даус - 91.Кристиансен, 3.Эрхардт - 12.Мостю, 13.Нагель - 29.Хойгард - 61.Халлем, 57.Роксет - 8.Треттенес, 16.Росте Фоссен - 48.Бойсверт - 71.Лоренцен