"Донбасс-98" разгромил СДЮСШОР

30 марта 2013 г.
Судьба золотых медалей украинского чемпионата решится в воскресенье в очном противостоянии "Донбасса-98" и "Сокола"
В субботу, 30 марта, на площадке ЛСК "Алмаз" были сыграны матчи второго тура финального этапа чемпионата Украины среди юношей 1997/98 года рождения.

Как и днем раньше, уверенную победу завоевали хоккеисты донецкой команды, обыграв своего соперника со счетом 6:1.

"Донбасс-98" (Донецк) - СДЮСШОР (Харьков) - 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0. Кулаков - 00:36, 2:0. Балакин (Качан) - 14:20-бол., 3:0. Балакин - 14:52, 4:0. Мостовой - 24:58, 5:0. Шабаров - 43:08, 6:0. Шабаров - 47:56, 6:1. Гайдамака - 58:16

"Донбасс-98": Краснопольський. Буданов-Цыкало, Кусов-Мостовой-Кулаков. Мережко-Ганопольский, Качан-Шабаров-Балакин. Шакуров-Григорьев, Карасени-Мазур-Крюченкин. Ордынский. Хиценко-Олейник-Шеберов.

Стенограмма матча

60 мин. Матч окончен!
59 мин. Снова обоюдное удаление, чуть больше минуты осталось играть командам.
59 мин. "Размочили" счет игроки СДЮСШОР - 6:1.
54 мин. Отзащищались гости, не получилось у "красно-черных" воспользоваться преимуществом в одного игрока.
50-52 мин. Потасовка возле ворот харьковчан. Ее участники наказаны двойным малым штрафом. Команды продолжили играть в полных составах, однако недолго. Вскоре на лавке для оштрафованных оказался хоккеист СДЮСШОР.
48 мин. Теперь дубль оформил Даниил Шабаров - 6:0!
45-48 мин. Немного сбавили обороты хоккеисты из Донецка, позволив сопернику провести несколько атак.
44 мин. ГОООЛ! Шабаров сделал счет 5:0!
42-43 мин. Снова не воспользовались численным преимуществом юные дончане. Плюс ко всему, еще и дисциплинарный штраф получил Артем Кусов.
41 мин. Началась последний период.

40 мин. Только вышел четвертый полевой у гостей и тут же нарушение. Харьковчанин Свищев наказан малым штрафом. Завершился период, 4:0 после сорока минут игры.
38-39 мин. Снова активные действия донецких хоккеистов заставили соперника сфолить. 55 секунд для игры 5 на 3.
38 мин. Нарушение численного состава у гостей, еще две минуты есть у "красно-черных", чтобы довести счет до разгромного.
35-37 мин. Остались нереализованными ни первое удаление, ни второе. Правда, игры 5 на 3 было меньше, чем полминуты.
34-35 мин. Долго не могли войти в зону юные дончане, но как только у них это получилось, сразу последовал фол игрока команды гостей.
30-33 мин. Игроки СДЮСШОР после игры в формате 5 на 4 продолжили атаковать по инерции, но несколько бросков прошли мимо ворот хозяев. Дончане ответили острым контрвыпадом, однако не смогли завершить трехходовку. Спустя минуту за удар соперника клюшкой харьковчанин Галкин получил малый штраф.
28-30 мин. "Донбасс-98" в полном составе, не смогли распечатать Юрия Краснопольского харьковчане
25-28 мин. Головокружительные комбинации в исполнении юных хоккеистов донецкой команды, но совсем чуть-чуть не хватает нашим "академикам", чтобы сделать счет более крупным. И первое удаление за два поединка в составе "Донбасса-98". Юрий Качан две минуты будет следить за игрой из бокса для оштрафованных.
25 мин. ГОООЛ! 4:0! Денис Мостовой бильярдным по точности броском поразил угол ворот соперника!
21-23 мин. Отбились гости, в полном составе СДЮСШОР.
21 мин. Удаление у харьковчан, Роман Кулаков заставил сопреника сделать подножку.
21 мин. Начался второй период

20 мин. Стартовая двадцатиминутка позади. Счет 3:0 в пользу команды "Донбасс-98".
16-18 мин. Не были готовы харьковские хоккеисты к такому развитию событий. Соперник выглядит немного подавленным и практически не выходит из своей зоны.
15 мин. 3:0! Балакин в течение одной минуты оформил дубль!
15 мин. ГОООЛ! 2:0! Никита Балакин удвоил счет с передачи Юрия Качана.
10-14 мин. Буквально на одном дыхании проходит период. Чаще, естественно, атакуют "красно-черные", но слобожане стараются отвечать своими атаками. Удаление у гостей за атаку в область головы и шеи. Малый + дисциплинарный штраф.
9 мин. Отбились теперь юные хоккеисты "Донбасса-98" и играют в полном составе.
5-7 мин. Гости пошли в контратаку и заставили донецких "академиков" ошибиться. Артур Крюченкин наказан малым штрафом. Не получилось реализовать "лишнего" у нашей команды.
2-5 мин. Обоюдоострая игра. Не дают команды скучать собравшимся болельщикам. Удаление у харьковчан.
1 мин. И во втором матче кряду дончане забивают на первой минуте! Шайба на счету Романа Кулакова.
1 мин. Матч начался!

В стартовом поединке второго игрового дня сошлись две киевские команды. Победу в этом противостоянии с разгромным счетом добыли хоккеисты "Сокола", забросив 12 безответных шайб в ворота своих географических соседей.

"Сокол-97" (Киев) - "Льдинка-97" (Киев) - 12:0 (3:0, 4:0, 5:0)
Шайбы: 1:0. Копецкий (Нигматуллин Р., Ворона) - 03:25, 2:0. Ворона (Завальнюк, Нигматуллин Р.) - 05:29, 3:0. Нигматуллин Р. (Ворона) - 18:47, 4:0. Копецкий (Ворона) - 28:04, 5:0. Нигматуллин Т. (Щербаков)  - 29:38, 6:0. Лисин (Нестерук, Люльчук) - 36:02, 7:0. Нигматуллин Р. - 37:21, 8:0. Худяков - 42:12, 9:0. Нестерук (Худяков) - 52:34, 10:0. Маслюк (Ворона) - 55:21, 11:0. Ворона (Александров) - 55:58, 12:0. Щербаков (Молодцов) - 59:51-бол.