"Донбасс" в овертайме взял верх над "Ак Барсом"

18 ноября 2012 г.
Подопечные Юлиуса Шуплера на мажорной ноте завершили домашнюю серию, добыв шестую домашнюю победу подряд.

Выдержав стартовый натиск гостей, которые с первых же секунд матча решили взять игру под свой контроль, подопечные Юлиуса Шуплера не просто отодвинули игру от своих ворот, но и прилично нагрузили вратаря казанцев Барулина. Поспособствовали этому и два удаления в составе дончан, которые остались нереализованными. Именно с последними секундами штрафа Голубева хозяевам площадки удалась голевая комбинация, которая была реализована уже в равных составах. Свою дебютную шайбу в составе «Донбасса» забросил Сергей Перетягин.

В середине второго периода Денис Кочетков за счет активного прессинга сумел заставить ошибиться оппонента и, убежав к воротам «Ак Барса», удвоил преимущество своей команды. Этот момент подстегнул гостей к еще более жесткому натиску. Выстояв после удаления Бабчука, дончане не смогли сохранить ворота в неприкосновенности во время малого штрафа Евгения Дадонова.

Смогли казанцы использовать численное преимущество и в третьем двадцатиминутке, в то время, когда штраф отбывал Яни Туппурайнен. Воодушевленные двумя отыгранными шайбами, гости бросили все силы на развитие успеха, но красно-черные выстояли в неравных составах и очень активно провели последние минуты матча, имея хорошие шансы вырвать победу в основное время матча. Ничья в основное время поединка.

Лишь 58 секунд понадобились дончанам в овертайме для того, чтобы вырвать победу. Ее дончанам принесли Вацлав Недорост и Евгений Дадонов, признанный лучшим игроком матча в составе ХК "Донбасс".

18 ноября 2012 года. Донецк, Арена "Дружба". 4022 зрителя
"Донбасс" (Донецк) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Перетягин (Варламов, Поникаровский) - 11:41, 2:0. Кочетков - 26:42, 2:1. Корнеев (Морозов, Никулин) - 34:10-бол., 2:2. Зарипов (Морозов) - 43:26-бол., 3:2. Дадонов (Недорост) - 60:58

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

"Ак Барс": Барулин. Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов. Медведев-Куляш, Лукоянов-Скачков-Петров. Емелин-Панин, Песонен-Иммонен-Обухов. Захарчук, Дарзиньш-Голубев-Соколов.