"Донбасс" одержал сухую победу в Екатеринбурге

06 октября 2013 г.
Подопечные Андрея Назарова во второй раз за последние четыре дня обыграли "Автомобилист".

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Донбасс» (Донецк) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1. Недорост (Уилсон, Якуценя) - 04:09-бол., 0:2. Подхрадски (Федотенко, Лайне) - 13:18, 0:3. Лайне (Федотенко, Виртанен) - 49:00

«Автомобилист»: 21.Коварж. 18.Леписто - 16.Виклунд, 27.Чернов - 98.Малыхин - 9.Лазарев, 24.Селуянов - 5. Антоновский, 89.Толузаков - 10.Федоров - 14.Симаков, 88.Трямкин - 85.Антонов, 11.Левандовский - 97.Емелеев - 95.Ефимов, 55.Жилин - 49.Рыбницкий, 93.Аркалов - 32.Стрельцов В. - 23.Стрельцов А.

«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 27.Коларж - 51.Разин, 44.Варламов - 34.Белухин - 22.Кашпар, 24.Благой - 93.Шалимов - 23.Квитченко, 4.Сильницкий.

Неожиданные неприятности, которые произошли со светом над игровой площадкой в КРК "Уралец" на 19-й секунде первого периода, не отразились на настрое соперников, хоть и продлились около 25 минут. Судьи решили продолжить матч, а Автомобилист понесся к воротам дончан и забил, но как выяснилось после просмотра момента, с нарушением правил. Гости ответили четкой реализацией численного преимущества, во время которого отличился Вацлав Недорост и точным броском Петера Подхрадски. На последних секундах хозяева площадки имели возможность сократить отставание, но за дончан сыграла штанга.

Вторая двадцатиминутка началась с шанса для дончан увеличить преимущество в счете, но Владислав Шалимов, подобрав шайбу после ошибки игроков "Автомобилиста", не смог переиграть вратаря соперников. Ближе к середине периода подопечные Анатолия Емелина предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка, и игрокам украинского клуба пришлось потрудиться, чтобы сохранить счет неизменным. Майкл Лейтон в эти минуты действовал безупречно. Последняя треть двадцатиминутки вновь прошла у ворот екатеринбургцев, но цели атаки подопечных Андрея Назарова не достигли.

Последний отрезок матча не принес хозяевам площадки приятных минут. Попытки "Автомобилиста" были настойчивыми, но успеха команде не принесли. В свою очередь дончане нашли еще один момент для взятия ворот Коваржа, который оказался бессильным после выпада Лайне. Таким образом "Донбасс" вновь обыграл Екатеринбург, но на этот раз уже с сухим счетом.