Результаты спаррингов команд КХЛ

27.07.2016 11:04

Очередные три товарищеских матча с участием команд КХЛ прошли в Финляндии, Белоруссии и России.

В Паюлахти встретились "Трактор" и "Амур". Для челябинского клуба эта игра ознаменовала окончание финского сбора, а для хабаровского - только начало. Впервые подопечные Мисхата Фахрутдинова, до этого получавшие в спарринг-партнеры только команды из ВХЛ, встретились с представителями своей лиги. И начали успешно, открыв счет благодаря шайбе Николая Складниченко. Но впоследствии Михал Ржепик, вернувшийся в КХЛ после двухлетнего перерыва, восстановил равновесие, впервые забив за новый клуб.

В серии послематчевых бросков победу одержал "Амур" - 2:1.

Напомним, что ранее во время сбора в Финляндии "Трактор" проиграл "Локомотиву" - 0:4 и выиграл у КРС – 2:0, в общей сложности забросив, таким образом, три шайбы в трех матчах. Вернее, за 10 периодов, поскольку встреча с "Локомотивом" состояла из четырех 20-минутных отрезков.

Матч "Трактора" с "Амуром" был вчера единственным, в котором встретились соперники, выступающие в одном турнире. Московское "Динамо", продолжающее сбор в Пинске, сыграло с "Гомелем" и добилось уверенной победы - 4:0 благодаря шайбам Семена Кокуева, Анселя Галимова, Якова Рылова и Даниила Тарасова.

А в Новогорске во второй раз за два дня сошлись две команды из Санкт-Петербурга – СКА и "СКА-Нева". Накануне команда Олега Знарка не испытала никаких проблем и выиграла – 8:3, а вчера после первого периода повела 2:0 за счет голов Николая Прохоркина и Стива Мозеса. Казалось, дело идет к очередному успеху, но впоследствии СКА растерял преимущество в счете, а затем и вовсе уступил в серии бросков – 2:3