Два матча для Степана Горячевских

16 декабря 2012 г.
"Экспериментальная" сборная Беларуси заняла четвертое место в группе на турнире четырех команд в швейцарской Арозе
Сборная Беларуси заняла четвертое место в группе на турнире четырех команд в швейцарской Арозе. Уступив в первом матче хозяева турнира (1:3), подопечные Андрея Скабелки смогли бороться только за третье место, на которое также претендовала Норвегия после поражения от Словакии в серии буллитов. Отметим, что в обоих матчах ворота беларусов защищал вратарь ХК "Донбасс" Степан Горячевских

сб. Беларуси - сб. Норвегии - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1. Рест (Стене) - 03:43-бол., 0:2. Цукарелло (П.Торесен, Аск) - 13:54, 1:2. Грабовский - 18:22, 1:3. Цукарелло (П.Торесен) - 8.31, 1:4. С.Торесен (Цукарелло, П.Торесен) - 18.18-бол.

Беларусь: Горячевских; А.Антонов - С.Колосов, Стефанович - А.Стась - Грабовский; Шинкевич - Черноок, Кулаков - Китаров - Мелешко; Казнадей - Стасенко, Угаров - Сенькевич (к) - Ковыршин; Маслеников - Филичкин, Соломонов - Дрозд - Павлович.
Норвегия: Хауген; Остли - Бонсаксен, П.Торесен (к) - Аск - Цукарелло; Каунисмяки - Солберг, М.Олимб - Ольсен-Роселли - К.А.Олимб; Одегоорд - Риндал, Дьюпвик-Левли - Фрошауг - С.Торесен; Рест - Стене - Люстад-Якобсен; Сервик.

Главным героем встречи стал форвард магнитогорского "Металлурга" Матс Цуккарелло, на счету которого 3 (2+1) очка. В этом поединке Степан Горячевских отразил 23 и 27-ми бросков в створ ворот.