Сборная Украины уступила сборной клубов Латвии

10.11.2017 19:15

Сегодня 10 ноября в литовской Клайпеде молодежная сборная Украины стартовала на турнире Crowns Baltic Challenge Cup. Первым соперником команды Андрея Срюбко стала сборная клубов Латвии.

Старт поединка полностью остался за латышами, которые смогли трижды поразить ворота Богдана Дьяченко. Тем не менее, постепенно украинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Забить, впрочем, украинские хоккеисты смогли только во втором периоде - дебютный гол "молодежки" на счету нападающего дончан Никиты Коваленко.

В целом второй период прошел в равной борьбе, что нашло свое отражение и на табло "Швитурио-арены", однако неуверенная игра у своих ворот в первом и третьем периодах не позволили украинцам рассчитывать на победу в матче - латыши одержали победу со счетом 9:2. Стоит отметить, что в послематчевой серии буллитов украинцы проявили себе с лучшей стороны, в частности кипер Богдан Дьяченко уверенно отстоял в рамке ворот.

Украина U-20 - Латвия (сборная клубов) - 2:9 (0:4, 2:3, 0:2)

Шайбы: 0:1 Фрейманис (Петкус), 1:04, 0:2 Хомяковс (Фрейманис, Озолиньш), 12:52, 0:3 Прусис (Яковлевс, А. Широковс), 15:58, 0:4 Фрейманис (Озолиньш, Мамчичс - больш.), 16:53, 0:5 Кулда (Фрейманис - меньш.), 25:39, 1:5 Коваленко (Карпенко, Александров - больш.), 31:42, 2:5 Карпенко (Печерских, Чорный), 32:48, 2:6 Фрейманис (Озолиньш, Хомяковс - больш.), 35:32, 2:7 Сикснис (меньш.), 36:34, 2:8 Головковс (Беговс, Лещовс - меньш.), 50:05, 2:9 Фрейбергс (Макаровс - меньш.), 50:37.

Напомним, что следующий матч молодежная сборная Украины проведет завтра против сборной Эстонии. Начало матча в 13:00.