Спартак - Донбас. 08.10.2013: Прес-конференція
08 жовтня 2013 р.
вівторок 18:30
Льодовий палац Сокольники. Москва
Спартак
Спартак
Москва
Донбас
Донбас
Донецьк
Льодовий палац Сокольники. Москва
2 : 1
I
0:0
II
1:0
III
1:1
КХЛ
2013/14
Прес-конференція

По окончании поединка в Москве Андрей Назаров и Федор Канарейкин ответили на вопросы представителей СМИ.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Донбасс":
- Хочу поздравить "Спартак" с победой. Знали, что будет серьезный матч. Играли два прямых противника, боремся в одном дивизионе. Где-то не получилось начало, играл соперник плотнее против нас. Пропустили две шайбы, вспомнили как нужно играть, но, увы, 60 минут истекли и мы проиграли игру.

- Не обидно ли вам, что не удалось заполучить Николая Жердева? И когда можно ждать дебюта "украинского Артюхина"?
- Безусловно, Николай - хороший хоккеист, я рад, что ему удалось найти свой клуб. По Торянику: наверное, увидим его в следующей игре.

Федор Канарейкин, главный тренер ХК "Спартак":
- Матч был равным, нам противостоял хороший соперник. Мы давно не выигрывали. Все игры мы проводили на достаточно хорошем уровне, но трудно давались заброшенные шайбы. Сегодня первыми открыли счет, получилась трудовая шайба. Вторая шайба немного распрямила игру, понятно, что "Донбасс" пошел в атаку. В общем-то, мы ждали контригры, у нас были шансы забить еще, но "Донбасс" до конца держал игру в напряжении. Три очка заработали, ребята молодцы.

- Вас не разочаровывают полупустые трибуны? На ваш взгляд, не связано ли это с тем, что "Спартак" себя позиционирует, как бедный клуб, а в Москве таких не любят...
- Давайте обратимся на Ленинградский проспект. Там клуб побогаче, скажем так, на другой стороне находится по финансам, но там посещаемость не намного отличается от нашей. Это - Москва, возможно, здесь просто надо четче работать структуре клуба, может, проводить какие-то специальные программы для болельщиков, чтобы они посещали стадион.