Донбас - ХК Кривбас. 11.03.2017: On-line (text)
11 березня 2017 р.
субота 17:00
ЛА "Альтаір". Дружківка
Донбас
Донбас
Донецьк
ХК Кривбас
ХК Кривбас
Кривий Ріг
ЛА "Альтаір". Дружківка
3 : 2
I
0:0
II
0:1
III
2:1
ОТ
1:0
Чемпіонат України. Плей-офф
2016/17 . Плей-офф.1/2
On-line (text)
Во втором матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги между "Донбассом" и "Кривбассом" был сыгран первый в плей-офф овертайм.

В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Первыми смогли отличиться гости. После броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но та предательски прокатилась в ворота. Нельзя не отметить, что первую шайбу в плей-офф молодой вратарь "Донбасса" пропустил спустя 85 минут.

"Кривбасс" максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода. "Донбасс" сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до конца тренерский штаб дончан во главе с Сергеем Витером пошел ва-банк, выпустив 6-го полевого игрока. И не прогадал. Виталий Лялька сравнял счет за 6 секунд до конца (!) и перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время все тот же Лялька добыл победу для хоккейного клуба "Донбасс".

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0.