0:1
1:1
Чемпіонат України. Плей-офф
2016/17 . Плей-офф. Фінал
Стартовые минуты задали высокий темп всей первой двадцатиминутке. Подопечные Сергея Витера, для которого этот финал является первым в качестве главного тренера, перебросали соперников 11:2. Денис Кочетков с передачи Виктора Захарова и Егора Егорова из неудобного положения пробил Эдуарда Захарченко. Именно эта шайба, заброшенная опытным нападающим дончан стала первой в истории финалов Украинской хоккейной лиги. На перерыв "Донбасс" уходил в статусе лидера.

"Донбасс" не собирался сбавлять обороты и уже в самом старте второго периода забросил вторую шайбу. Взятие ворот праздновал Егор Егоров, в сотый раз вышедший на лед в рамках чемпионатов Украины.

В начале заключительного отрезка матча, Игорь Коваленя после выигранного Тимуром Гриценко вбрасывания сумел отыграть одну шайбу. В завершении игры кременчужане пошли ва-банк и сняли вратаря, чем воспользовался Сергей Бабинец, отправивший шайбу уже в пустые ворота и окончательно снявший вопрос о победителе. Именно в этом игровом моменте вратарь дончан Богдан Дьяченко отметился результативной передачей.