Кременчук - Донбас. 28.03.2017: On-line (text)
28 березня 2017 р.
вівторок 18:45
ЛА "Айсберг". Кременчук
Кременчук
Кременчук
Кременчук
Донбас
Донбас
Донецьк
ЛА "Айсберг". Кременчук
4 : 3
I
1:1
II
1:1
III
1:1
ОТ
1:0
Чемпіонат України. Плей-офф
2016/17 . Плей-офф. Фінал
On-line (text)
В Кременчуге на льду спортивного комплекса "Айсберг" подопечные Сергея Витера в равной борьбе уступили хоккеистам "Кременчука".

Команды уже в самом начале встречи обменялись забитыми голами: и Богдан Дьяченко, и Эдуард Захарченко не смогли справиться с первыми ударами в створ своих ворот. Однако после этого вратари сыграли сверхнадежно, в результате чего обе команды ушли на перерыв при равном счете.

В самом начале второго периода дончане вышли вперед: Александр Победоносцев и Сергей Бабинец вывели на удар Никиту Буценко, который уверенно реализовал момент. Так была забита первая шайба в большинстве в этом противостоянии. Уже в ответной атаке горожане могли сравнять счет, однако уверенно в рамке отстоял Дьяченко. Тем не менее, и на второй перерыв команды ушли при равном счете – Максим Слыш сумел переиграть вратаря "Донбасса".

В третьем периоде хоккеисты также не смогли выявить сильнейшего: на гол Юрия Петранговского подопечные Сергея Витера ответили голом в исполнении тройки Виктора Захарова. Таким образом игра закономерно перешла в овертайм, в котором команды продолжили радовать своих болельщиков яркой игрой. Удачливее в этом марафоне оказались подопечные Дмитрия Пидгурского, которые на тринадцатой минуте овертайма смогли вырвать победу в матче и сравнять счет в серии. Теперь финал переезжает в Дружковку.