Гол. 3:1. Емелеев (Немолодышев, Малыхин)

40'01
Начался третий период

Статистика после двух периодов.
Броски - 17:17, штраф - 6:24

Спустя 43 секунды второго периода паритет был восстановлен. Денис Кочетков точным броском завершил комбинацию в исполнении Руслана Федотенко и Антона Бабчука. В этот момент дончане играли в большинстве. После этого преимущество украинского клуба стало, практически, подавляющим, потому гол Трямкина под занавес второй двадцатиминутки выглядел не очень логичным с учетом количества нереализованных игроками ХК «Донбасс» голевых моментов минутами ранее. Все это происходило в момент, когда на лавку штрафников отправился Фредрик Петтерссон. Более того, на последней секунде периода судьи матча высмотрели у гостей нарушение численного состава.

40'00
Завершился второй период

40'00
Нарушение численного состава. Донбасс

38'20
Гол. 2:1. Трямкин (Крюков) - бол.

38'15
Фредрик Петтерссон (Донбасс) - малый штраф

32'24

30'24
Томаш Матоушек (Донбасс) - малый (2 мин) + дисциплинарный (10 мин) штраф

29'04

28'14

27'04
Клэй Уилсон (Донбасс) - малый штраф

26'14
Денис Соколов (Автомобилист) - малый штраф

24'09
Донбасс в полном составе

22'09
Петтери Виртанен (Донбасс) - малый штраф

20'43
ГОООЛ! 1:1. Кочетков (Бабчук, Федотенко) - бол.

20'18
Артем Крюков (Автомобилист) - малый штраф

20'01
Начался второй период

Однодневный перерыв после матча с "Динамо" и четыре часа разницы во времени дали о себе знать. Подопечные Юлиуса Шуплера начали поединок в несвойственной для себя манере - на невысоких скоростях и очень аккуратно.
В свою очередь хозяева площадки, ведомые трибунами и желанием улучшить свое турнирное положение, стартовали очень активно, и смело действовали в зоне гостей вплоть до заброшенной в ворота Яна Лацо шайбы. Гусев откликнулся на поперечную передачу Симакова и мощным броском угодил в угол ворот "Донбасса". После этого эпизода дончане заметно активизировались, выстояв при этом 2 минуты в меньшинстве, однако, изменить счет на табло до первого перерыв донецким хоккеистам не удалось.