47'42
Недорост (Донбасс) - малый штраф

41'43

Начался 3-й период

Второй период начался для дончан с небольшого шока. После ошибки красно-белых вблизи своей зоны Лехтеря сравнял счет. А еще через 7 минут Никулин и вовсе вывел сибиряков вперед. Однако собравшись с силами подопечные Юлиуса Шуплера в течение двух минут дважды расписались в воротах соперников. Тройка Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар сыграла результативно, а чех записал на свой счет дубль. Кашпар мог завершить второй период и с тремя шайбами в активе, однако не реализовал чистый выход не вратаря за считанные секунды до конца второй двадцатиминутки. Это была разрядка ситуации, ведь в течение последних минут дончанам приходилось отбиваться от настырных атак "Сибири", причем, дважды гости играли в меньшинстве.

40'00
 Завершился 2-й период

39'43
Терещенко (Донбасс) - малый штраф

38'23

36'23

29'50

29'50
2:3. Кагарлицкий (Кашпар, Робитайл) - бол.

28'40
Федоров (Сибирь) - малый штраф

28'02
2:2. Кашпар (Кагарлицкий, Робитайл)

27'30
2:1. Никулин (Копейкин)

20'12
1:1. Лехтеря

Начался 2-й период

"Сибирь", находящаяся в зоне плей-офф, ныне чувствует себя несколько спокойнее, нежели "Донбасс" изо всех сил туда рвущийся. После поражения от "Спартака" новосибирцы, как минимум, имели желание реабилитироваться в глазах своих болельщиков, да и укрепить свои позиции на седьмом месте Востока было бы не лишним. В свою очередь подопечные Юлиуса Шуплера, для которых потеря очков в концовке турнира очень чувствительна, после победы в Новокузнецке горели желанием продолжить победную поступь. Сибиряки имели отличный шанс открыть счет в дебюте встречи, но занявший место в воротах "Донбасса" Ян Лацо сыграл надежно. В свою очередь убежавший к воротам Гласса Денис Кочетков "простил" соперника за неосмотрительность. И все же первая шайба в матче стала делом рук дончан. Лукаш Кашпар, который знаком с вратарем "Сибири" Джефом Глассом по "Барысу", знает как обмануть бывшего партнера. Пропустив шайбу под опорную ногу стражу ворот соперников, чешский нападающий дончан открыл счет в матче.