"Донбасс" одержал вторую победу на домашнем турнире

28 августа 2013 г.
В своем втором матче "Открытого кубка Донбасса" подопечные Андрея Назарова обыграли нижегородское "Торпедо"
Подопечные Андрея Назарова одержали вторую победу на домашнем турнире. Во втором матче третьего игрового дня "Открытого кубка Донбасса" дончане обыграли нижегородское "Торпедо".

«Донбасс» - «Торпедо» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Пиганович (Робитайл, Якуценя) - 17:46-бол., 2:0. Робитайл (Пиганович, Кагарлицкий) - 19:57-бол., 2:1. Лукин (Валентенко) - 29:09-бол., 3:1.Лайне - 46:04-бол.

«Донбасс»: 49.Лейтон, 77.Пиганович - 27.Коларж, 92.Лайне - 25.Таратухин - 44.Варламов, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко, 4.Сильницкий - 43.Салмела, 95.Морозов - 93.Шалимов - 79.Нименко, 12.Матоушек.
«Торпедо»: 31.Коваль, 57.Бернацкий - 4.Григорьев, 8.Вольский - 26.Иммонен - 16.Паршин, 3.Валентенко - 44.Макаров, 10.Галузин - 27.Счастливый - 33.Краснослободцев, 55.Белохвостиков - 72.Лукин, 24.Потапов - 98.Точицкий - 83.Кулаков, 14.Сентюрин - 18.Игнатушкин - 36.Кулемин, 5.Стальнов.

Буллиты: Вольский - гол, Робитайл - гол, Иммонен - гол, Кагарлицкий - вратарь, Галузин - мимо, Якуценя - мимо

В первом периоде хозяева площадки продемонстрировали стопроцентную реализацию численного преимущества, которая обеспечила дончанам небольшое, но комфортное преимущество над соперником. Свои две попытки "автозаводцы" использовать не смогли, во многом "благодаря" игре "Донбасса" в обороне, которой с первых минут поединка "руководил" дебютировавший в составе красно-черных Майкл Лейтон.

Второй период команды провели на эмоциях. Стоило случиться первой стычке и каждая возможность "хитнуть" соперника в борт или провести силовой прием хоккеистами обеих команд стала использоваться максимально. В итоге, соперники по три раза отбывали штраф, а главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра решением судей был вынужден покинуть "мостик" до конца двадцатиминутки. В его отсутствие нижегородцам удалось сократить отставание. Лукин с рикошетом о защитника "Донбасса" отправил шайбу в ворота красно-черных.

В третьем периоде рисунок игры не изменился. «Донбасс» в третий раз использовал численное преимущество и последние минуты периода был вынужден сдерживать натиск гостей, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока. С последними секундами встречи Майкл Лейтон пустил шайбу в пустые ворота соперников, но та, предательски встретившись со штангой, ушла в сторону.