"Донбасс-2" обыграл "Юность"

14 августа 2012 г.
Вторая команда хоккейного клуба "Донбасс" одержала победу над командой МХЛ
Вторая команда хоккейного клуба "Донбасс" одержала победу над командой МХЛ.

Первый период очередного контрольного поединка закончился для дончан довольно неожиданно: подопечные Олега Микульчика уступали в счете 0:1. Однако уже во второй двадцатиминутке, собрав волю в кулак, "Донбасс-2" пошел на ворота соперника. В итоге, во втором периоде минская "Юность" пропустила пять шайб. Результативными бросками дважды отметился Александр Журун и по разу отличились Никита БуценкоВиталийс Хворостининш и Роман Благой.  А в заключительном периоде победную точку поставил Никита Буценко.

В среду, 15 августа, команды проведут еще один поединок. Напомним, начало встречи в 17:00 по киевскому времени.

"Юность" (Минск, Беларусь) – "Донбасс-2" (Донецк, Украина) – 3:6 (1:0, 2:5, 0:1)
Шайбы: 1:0. Кобус (бол.) – 17:08, 1:1. Буценко (Журун-мен.) – 25:25, 2:1. Кобус (Кравченко-бол.) – 27:57, 2:2. Журун (Шагов, Таран-бол.) – 29:48, 2:3. Хворостининш (Никульников, Коковин) – 30:23, 2:4. Благой (Малиновский) – 30:41, 3:4. Желнеровский (Васько) – 31:14, 3:5. Журун (Буценко) – 39:29, 3:6. Буценко (Васильев, Таран-бол.) - 57:47

"Юность": Бородуля (Степанов с 40:00). Кравченко-Мицкевич, Кобус-Абметка-Касков. Заламай-Дюков, Кирющенков-Васько-Желнеровский. Хенкель-Жевлоченко, Когалев-Журавлев-Каракулько. Глушкин-Козлов, Вальков-Линник-Яцкевич.

"Донбасс-2": Напненко. Паутов-Алексюк, Благой-Аникеев-Малиновский. Шагов-Таран, Журун-Буценко-Васильев. Дикий-Н.Васильев, Крамарев-Тарасов-Никифоров. Булычев-Абашкин, Хворостининш-Коковин-Никульников.