"Донбасс-98" стартовал победой над "Базелем"

04 апреля 2013 г.
В четверг, 4 апреля, представители Академии ХК "Донбасс" провели первый поединок в рамках международного турнира
Крупной победой над швейцарским "Базелем" стартовали представители Академии ХК "Донбасс" на международном турнире "World tournament XXII" в австрийском Цель ам Зее. В первом поединке группового турнира "Донбасс-98" не оставил шансов швейцарскому "Базелю".  Отметим, что команды играют 2 периода по 15 минут с трехминутным перерывом.

"Базель" (Швейцария) - "Донбасс-98" (Украина) - 0:6 (0:1, 0:5)
Шайбы: Мазур (Мостовой, Буданов) - 00:51, Мазур (Мостовой, Карасени) - 15:26, Карасени (Буданов) - 18:01, Шевченко (Олейник, Кусов) - 21:23, Мазур (Карасени) - 27:30, Мостовой (Шабаров, Карасени) - 28:48.

В другом матче группы австрийский "Ред Булл" нанес поражение американскому "Парк Сити Юта" - 4:1. В пятницу донецких "академиков" ожидают сразу два поединка. В 12:40 дончане сыграют с американцами, а в 21:00 - с австрийскими сверстниками.