"Донбасс-2" одержал вторую победу в групповом этапе

26 февраля 2013 г.
Подопечные Олега Микульчика набрали максимум очков в домашней серии матчей предварительной стадии чемпионата ПХЛ, вслед за "Белым Барсом" обыграв харьковское "Динамо".

Первый игровой отрезок остался за дончанами. "Красно-черные" практически весь период владели инициативой, которую удалось воплотить в гол Виталию Аникееву, подправившему шайбу после броска своего тезки Люткевича.

На экваторе поединка "красно-черне" вышли вперед, однако спустя четыре минуты "слобожане" одну шайбу отквитали. Тем не менее, уйти на перерыв в хорошем настроении и своей команде, и болельщикам помог Дмитрий Нименко, забросивший шайбу в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке шайб заброшено не было, хотя отличиться могли хоккеисты обеих команд, но на этот раз вратари были на высоте.

26 февраля 2013 года. Предварительный раунд плей-офф ПХЛ. Матч 2. Донецк, ЛСК "Алмаз"
"Донбасс-2" (Донецк) - "Динамо" (Харьков) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: 1:0. Аникеев (Люткевич, Матерухин) - 17:14-бол., 2:0. Никифоров (Матерухин) - 30:42-бол., 2:1. Блох (Кугут) - 34:13, 3:1. Нименко (Малиновский, Горячевских) - 39:59-мен.

"Донбасс-2": Горячевских. Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Никифоров. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин. Есипов-Шагов, Хворостинин-Буценко-Бабинец. Благой-Малиновский-Нименко.

"Динамо": Трус. Полоницкий-Алексеев, Царегородцев-Бондарев-Бобков. Кугут-Скороход, Желубовскис-Пастух-Ерашов. Лупандин-Козлов, Блох-Большаков-Долгих. Рябенко. Савченко-Есаулов-Гоман.