Нидерланды и Польша идут без потерь

15 апреля 2013 г.
В двух первых матчах второго игрового дня чемпионата мира в Донецке неожиданностей не произошло
В двух первых матчах второго игрового дня чемпионата мира в Донецке неожиданностей не произошло. В первом из них подопечные Барри Смита нанесли поражение команде Литвы. Голландцы имели возможность улучшить разницу разброшенных и пропущенных шайб в матче с литовцами, которые накануне крупно уступили полякам, но легкой "прогулки" у номинальных гостей не получилось. Всему виной "грязная" игра, которая обернулась почти периодом меньшинства для каждого из соперников. В реализации "лишнего" удачливее были прибалты, которые как могли старались отыграться. За пять минут до конца основного времени матча разрыв вновь стал минимальным, к тому же литовцы могли отличиться, играя вчетвером против пятерых, однако спасителя в составе хозяев площадки в этот день не нашлось. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Хагемейер.

Литва - Нидерланды
- 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Шайбы: 0:1. ван де Хеувель (Хагемейер) - 11:04, 0:2. ван дел Вельден (Слоун, де Йонг) - 11:41, 1:2. Алюконис (Кулевичус, Кулесиус) - 17:33 - 5х3,  1:3. Брюйстен М. (Джоли, ван ден Хеувель) - 24:19-5х3, 2:3. Плискаускас (Богзиул, Катулис) 29:50-бол., 2:4. ван Слоун - 32:36, 3:4. Кулесиус (Жидковас) - 54:08, 3:5. Хагемейер - 59:21-пустые ворота

Литва: Армалис. Вишняускас-Алюконис, Зидковас-Кулевичус-Кулесиус. Киерас-Алисаускас, Плискаускас-Бендзиус-Богзиул. Калитус-Науседа, Казлаускас-Сликас-Ягелавичус. Везелис-Каминскас, Кубилиус-Фичевас-Висоцкас.

Нидерланды: Оостервийк. Де Йонг-ван де Вельден, Джоли-Постма-Мэйсон. Шмид-ван Иерзель, ван ден Хеувель-Натте-Хагемейер. Овервег-Стаатс,  ван Слоун-Варм-Хукис. Хендрикс, Брюйстен К.-Брюйстен М.-Демелинне. ван Хюльтен.

Текстовая трансляция матча

Сборная Румынии, открыв счет в матче с поляками, четырежды поплатилась за нарушения правил. Подопечные Игоря Захаркина четко использовали свои шансы в большинстве и уверенно оборонялись в аналогичных ситуациях, заработав без учета "дисциплинарки" Бажински значительно меньше штрафных минут. Поборовшись во второй двадцатиминутке, в третьей румыны смирились с поражением, пропустив еще трижды.

Румыния - Польша - 1:6 (1:0, 0:3, 0:3)
Шайбы: 1:0. Бече (Писаренко) - 06:38, 1:1. Дутка (Дроня, Малашински) - 24:40-5х3, 1:2. Ковалевка (Брык) - 25:36-бол., 1:3. Малашински (Дроня) - 29:25-бол., 1:4. Галант (Стржижовски, Дзюбински) - 46:29, 1:5. Ковалевка (Горны, Лашкевич) - 48:49-5х3, 1:6. Дзюбински (Котлож, Стржижовски) - 54:59

Польша: Одробны. Дроня-Дутка, Запала-Малашински-Колуш. Габриш-Котлож, Витецки-Урбанович-Пасьют. Горны-Брык, Бажински-Ковалевка-Лашкевич. Вайда-Ромпиковски, Стржижовски-Дзюбински-Галант.

Румыния: Катриной (Ручуй, 46:29 - 60:00). Папп-Гога, Антал-Молдован-Шокс. Писаренко-Молнар Зол., Вираг-Флинта-Михали. Наги-Коса, Молнар Зом.-Петрес-Бече. Борс, Петер, Паскару