Польша одолела Эстонию, Румыния - Литву

18 апреля 2013 г.
Поляки продолжают идти без поражений, румыны добыли вторую победу
В первом матче четвертого игрового дня сборная Польши не без труда одолела Эстонию. Вплоть до середины второго периода прибалтам удавалось сохранять равенство в счете, но неудачная игра вратаря свела на нет все усилия команды. На последних минутах матча номинальным гостя удалось еще раз сократить отставание в счете, но заменив вратаря на шестого полевого игрока эстонцы пропустили в пятый раз. Отметим хет-трик нападающего сборной Эстонии Алексея Сибирцева. В итоге, одержав четвертную победу в четырех матчах, подопечные Игоря Захаркина, минимум, до позднего вечера возглавили турнирную таблицу группы В.

Польша - Эстония - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Шайбы: 1:0. Лашкевич (Бажински, Ковалевка) - 18:46-бол., 1:1. Сибирцев (Вирьяссов, Кузнецов) - 21:39, 2:1. Малашински (Колуш) - 28:31, 2:2. Сибирцев (Кузнецов, Вирьяссов) - 32:18-бол., 3:2. Стржижовски (Дзюбински, Галант) - 35:18, 4:2. Дутка (Запала, Дроня) - 40:38-бол., 4:2. Сибирцев (Шварогин, Оссипов) - 57:49-бол., 5:2. Запала (Дутка, Колуш) - 58:48-пустые ворота

Польша: Одробны. Дроня-Дутка, Запала-Малашински-Колуш. Габриш-Котлож, Витецки-Урбанович-Пасьют. Горны-Брык, Бажински-Ковалевка-Лашкевич. Вайда-Ромпковски, Стржижовски-Дзюбински-Галант.
Эстония: Коитмаа. Робушкин-Оссипов, Рооба-Лукин-Миссенев. Кууск-Шварогин, Сибирцев-Вирьяссов-Кузнецов. Урушев-Яковлев, Румянцев-Раевский-Боровиков. Иванов-Воранг-Новиков.

Текстовая трансляция матча

Судьбу второго поединка дня определило удаление в составе литовцев в середине третьего периода, которое реализовал румын Папп. При равной игре до этого момента наиболее вероятным продолжением поединка мог стать дополнительный период со всеми вытекающими последствиями, однако несдержанность Висоцкаса стоила его команде очередного поражения и последнего места в турнирной таблице группы, на котором прибалты задержатся вплоть до последнего игрового дня.

Румыния - Литва
 - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Гога (Вираг) - 07:49, 1:1. Кулевичус (Алюконис, Вишняюускас) - 34:52-5х3, 2:1. Папп (Бече) - 49:17-бол.

Румыния: Катриной. Папп-Гога, Антал-Молдован-Шоч. Писаренко-Наги, Молнар Жол.-Вираг-Михали. Коса-Молнар Жоб., Флинта-Петрес-Бече. Борс, Петер, Паскару.
Литва: Армалис. Киерас-Алисаускас, Плискаускас-Бендзиус-Богзиул. Катулис-Каминскас, Науседа-Фичевас-Ягелавичус. Вишняускас-Алюконис, Жидковас-Кулевичус-Кулесиус. Везелис-Кубилиус, Казлаускас-Сликас-Ягелавичус.