Благодаря результативному первому периоду «Молодая Гвардия» во второй раз обыграла «Сокол»

26 декабря 2021 г.
Дончане возглавили турнирную таблицу МХЛ
26.12.2021. Молодежная хоккейная лига

«Молодая Гвардия» - «Сокол» 9:4 (4:0, 2:2, 3:2)

Шайбы: 1:0 – Дубский (Ханенко) – 02:17, 2:0 – Трандафилов (Сидоренко, Терёшин- бол.) – 10:47, 3:0 – Яйлов (Нищетный, Раскин – бол.) - 13:34, 4:0 – Трандафилов (Крикля, Сидоренко – мен.) - 19:43, 4:1 – Колиньков (Костромитин) – 30:20, 5:1 – Олейник (Кобиков – бол.) 31:48, 6:1 – Яйлов (Крикля, Трандафилов – бол.) - 37:03, 6:2 – Аксёнов (Жеребенко) - 38:51, 7:2 – Сидоренко (Раскин) - 45:11, 7:3 – Гайдук (Аксёнов) – 50:28, 8:3 – Сидоренко (Трандафилов – мен.) – 57:36, 8:4 – Гайдук (Аксёнов – бол.) – 58:12, 9:4 – Сидоренко (Раскин) - 59:59.

«Молодая Гвардия»: Терлецкий (Печорин), Терёшин, Курганов, Бортников, Данфорт, Кобиков, Крикля, Ханенко, Яйлов, Нищетный, Трандафилов, Раскин, Дубский, Олейник, Сидоренко, Реснянский, Мельник, Акименко.

«Сокол»: Ганин, Тучин, Бабян, Колиньков, Мальцев, Романенко, Костромитин, Пересыпкин, Аксёнов, Карч, Охрименко, Бурлаченко, Кущев, Сорока, Жеребенко, Гайдук.

В воскресенье 26 декабря состоялся второй матч спаренного тура Молодежной хоккейной лиги, в котором «Молодая Гвардия» на домашнем льду дружковского «Альтаира» принимала столичный «Сокол».

Забросив четыре безответные шайбы в первом периоде «Гвардия» сделала отличную заявку на победу. Второй и третий игровые отрезки прошли в относительно равной борьбе.

Дончане обыграли «Сокол» со счетом 9:4. Таким образом команда Владимира Карабаджака продлила победную серию до 9 матчей кряду и возглавила турнирную таблицу Молодежной хоккейной лиги.

Следующий матч в рамках МХЛ «Молодая Гвардия» проведет 15 и 16 января сыграв с «Белым Барсом».