«Молодая Гвардия» одержала домашнюю победу над «Соколом»

25 декабря 2021 г.
Пять заброшенных шайб на счету Никиты Сидоренко
25.12.2021. Молодежная хоккейная лига

«Молодая Гвардия» - «Сокол» 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Сидоренко (Крикля, Мельник) – 03:27, 1:1 - Колиньков – 28:11, 2:1 - Трандафилов (Крикля, Сидоренко – больш) – 30:52, 2:2 - Кущев (Карч) – 31:18, 3:2 – Сидоренко (Крикля, Трандафилов – больш.) – 39:54, 4:2 - Сидоренко (Крикля, Трандафилов – больш.) - 47:44, 5:2 – Сидоренко (Крикля – больш.) – 55:59, 5:3 – Кущёв (Гайдук – 5х3) – 58:42, 6:3 – Сидоренко (Крикля, Трандафилов – больш.) – 58:55.

«Молодая Гвардия»: Терлецкий (Печорин), Терёшин, Курганов, Бортников, Данфорт, Кобиков, Крикля, Ханенко, Яйлов, Нищетный, Трандафилов, Раскин, Дубский, Олейник, Сидоренко, Реснянский, Мельник, Акименко.

«Сокол»: Ганин, Тучин, Бабян, Колиньков, Мальцев, Романенко, Костромитин, Пересыпкин, Аксёнов, Карч, Охрименко, Бурлаченко, Кущев, Сорока, Жеребенко, Гайдук.

Сегодня 25 декабря «Молодая Гвардия» провела первый матч спаренного домашнего тура сыграв против киевского «Сокола».

Отметим, что прошлый поединок в рамках МХЛ дончане провели 28 ноября, на выезде обыграв столичную «Крыжинку» (4:0).

Команда Владимира Карабаждака начала игру с места в карьер, сходу забросив первую шайбу уже на четвертой минуте. Однако дальше зрителям матча пришлось ждать голов до середины второго периода.

В составе «Молодой Гвардии» участие в каждой из шести заброшенных шайб принял Никита Сидоренко – на счету результативного нападающего пять (!) голов в этом матче и одна передача.

Также в каждом голе «Гвардии» поучавствовал Илья Крикля, форвард добавил в статистику шесть ассистентских баллов.

Дончане одержали итоговую победу со счетом 6:3.

Второй матч тура состоится завтра, 25 декабря. Начало в 09:30.